Возможен ли взаимозачет налога на проданную квартиру и имущественного вычета при покупке и продаже в один год?
При покупке и продаже квартиры в один год возможен взаимозачет величины налога на проданную квартиру и величины имущественного вычета, право на который возникает при покупке квартиры. Это право сохраняется (или нет) если одна квартира сначала покупается. А другая продается позже купленной или только если продал-потом купил?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Право не сохраняется, и не взаимозачет а налоговый вычет в один год
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, я у Вас в долгу!