LSN Messenger
Саратов, 02.02.2017, 17:36

Возможно ли дать согласие на перечисление зарплаты истцу в суде при иске о долге под расписку и как предоставить исполнительный лист в бухгалтерию?

Вопрос №12095955 из г. Саратов
опубликован 02.02.2017, 17:36
Брал в долг деньги под расписку у знакомого. Теперь он подал иск в суд. можно ли мне в суде дать свое согласие о перечесление всей моей зарплаты истцу. Мне этот исполнительный лист нести в бугалтерию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в суде вы можете признать исковые требования. Что касается исполнения, то из вашей зарплаты пристав вправе удерживать не более 50 процентов. Если вы желаете отдавать всю зарплату, то это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего.

02.02.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы можете признать иск либо заключить соответчика мировое соглашение. После вступления решения суда в законную силу можете добровольно миную службу судебных приставов исполнить решение суда.

02.02.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, да можно вам в суде дать свое согласие о перечесление всей вашей зарплаты истцу, ил можете сами в бухгалтерию отдать.

02.02.2017, 17:38

Здравствуйте.

В данном случае вам следует в суде заключить мировое соглашение с истоцом. Затем можете сами гасить долг согласно мирового соглашения.

02.02.2017, 17:39

Добрый вечер. Если Вы согласны с исковыми требованиями таком случае признавайте иск в судебном заседании и по мере возможности можете оплачивать. Всего хорошего приятного вечера.

02.02.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае если вы признали свои долг. То вы праве в судебном процессе заключить мировое соглашение с истцом.

02.02.2017, 18:55

В бугалтерии также есть заявление об перечисление денег с зарплаты в счет погашения кредита, если я предоставлю судебный акт об мировом соглашении в бугалтерию, будут ли они дальше перечислять деньги за кредит.

02.02.2017, 18:33

Да если вы предоставите судебный акт об мировом соглашении в бугалтерию, будут они и дальше перечислять деньги за этот кредит.

02.02.2017, 18:39

Получается судебный акт имеет равную юридическую силу с заявлением об перечислении кредита.

02.02.2017, 18:45

Нет не получается. Природа документов разная а смысл один и тот же. В данном случае нельзя сравнивать их юридическую силу.

02.02.2017, 18:56