Каким образом вступить в наследство, если отец поставил завещание на квартиру своему дяде, а я являюсь его сыном от незарегистрированного брака?
Здравствуйте! Если есть завещание, то Вы не можете вступить в наследство. Если бы завещания не было, то Вы могли бы претендовать на имущество. Для этого Вам надо было бы устанавливать через суд родственную связь, проводить генетическую экспертизу, и только потом вступать в наследство.
Какие у меня шансы вступить в наследство и каким образом это сделать, если возможно. Заранее спасибо. С большим уважением к Вашим бескорыстным советам нуждающимся в помощи.
Призрачные, если в графе - отец у вас стоит прочерк, тем более имеется завещание, права на обязательную долю в наследстве вы не имеете скорее всего, ибо вы трудоспособный и иждивенцем наследодателя не являлись, оспорить завещание очень сложно.