Мальчишки разбили телефон моей дочери в школе - одни выплатили, другой отрицает, что делать?
Мальчишки в школе кидая рюкзак моей дочери разбили телефон, который находился в рюкзаке. Двое выплатили, а третий всё отрицает, родители у него в разводе, папа вроде соглашается, но говорит т.к он платит аллименты, разговаривайте с мамой, пусть с них отдаёт.Дети несовершеннолетние, что делать мама отдавать не собирается, говорит чтобы подавали заявление в полицию?
Обращаться в данном случае необходимо не в полицию, а в суд, это гражданское дело. Ответчиками будут оба родителя, и не важно, что отец этого мальчика платит алименты.
Добрый день! Напишите родителям школьника досудебную претензию о возмещении вреда и в случае отказа обратитесь с иском в суд.