Москва, 02.02.2017, 19:29

Загадочный звонок от ФСБ - Зачем мне приезжать в отдел? Реальность или развод?

Вопрос №12096650 из г. Москва
опубликован 02.02.2017, 19:29
Мне пол часа тому назад позвонил мобильный номер (самый обычный мтс по типу как и у меня) и представился Алексеем Алексеевичем из фсб и сказал что ему нужна Марина Борисовна к телефону (это я) я говорю да это я. Сказал подъехать с паспортом к ним в отдел по городу Б. Я говорю по какому вопросу? Мне так и не ответили. Сказал что это вы недавно подавали документы на ВНЖ? я говорю да, ну он мне говорит тогда приезжайте. Это точно не розыгрыш подскажите я не знаю что и думать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в отдел полиции, и сообщите о звонке, указав и номер звонящего. Без повестки можете никуда не являться. Если Вас действительно вызывают, то явиться будет нужно, причем явиться можете и с адвокатом.

02.02.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Даже если звонили с отдела кадров они имеют право представляться мне и "светить" номер? Как вам кажется это скорее розыгрыш или правда?

02.02.2017, 19:52

Мы не рассуждаем категориями "кажется". Мы помогаем решать имеющиеся проблемы юридического характера.

Позвоните в полицию. Можете позвонить и по телефону доверия ФСБ (указан в интернете)

02.02.2017, 19:54

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ФСБ России, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.02.2017, 19:56

А почему им нужно скрывать номер или не представляться? Они обязаны представиться, когда звонят.. Или Вы шпионских фильмов насмотрелись? И Вы уверены, что это из ФСБ звонили, а не из ФМС, например? Тем более, если Вы подавали документы на ВНЖ...

02.02.2017, 20:06