Неудачная покупка гостиной - неправильно скомплектованный заказ и проблемы с сборкой тумбы под телевизор. Как вернуть деньги и отказаться от мебели? Подробности и советы.
Купили гостиную в "Ангажементе". Как оказалось при сборке продавец неправильно скомплектовал заказ. В результате невозможно собрать тумбу под телевизор. Как отказаться от этой мебели и вернуть деньги? Как это сделать грамотно? Спасибо.
Как отказаться от этой мебели и вернуть деньги? Как это сделать грамотно? Спасибо.-Для начала начните с претензии и далее в суд.
Доброго времени суток, Андрей.
Грамотно - писать претензию в адрес исполнителя и передавать ее официально (опирайтесь на договор и ГК).
Здравствуйте!
Во-первых, напишите претензию для до судебного урегулирования. В претензии следует указать основания на возврат денежных средств. Если в установленный законом срок, продавец не даст ответ или не согласиться с Вашими требованиями, то в подавать иск в суд.
В Вашем случае нужно правильно провести до судебное урегулирование, возможно именно на этом этапе продавец вернет денежные средства.