Возможность мать продать недвижимость, оставленную отцом в завещании своим несовершеннолетним детям.
Мой отец оставил завещание, где все свое имущество оставляет моим несовершеннолетним детям, т е его внукам. Смогу ли я,их мать, продать, например дом, который он им завещал или до их совершеннолетия ничего сделать нельзя? Спасибо.
Можете продать дом, принадлежащий несовершеннолетним детям. Однако для этого вам придётся получить разрешение органа опеки.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете продать имущество несовершеннолетних детей только с разрешения органа опеки и попечительства.
Здравствуйте. Нет. Вы не являетесь собственницей. А как представитель несовершеннолетних - можете лишь обратиться за разрешением на продажу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Елена! Если несовершеннолетний будет собственником дома, то Вы — как законный представитель — может совершить какую-либо сделку по отчуждению данного дома только после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства. А органы опеки пропускают сделку в том случае, если вы улучшаете условия. Для примера продаете дом 50 кв.м, а покупаете 70 кв.м.
Добрый вечер. Вы можете обратиться за разрешением на сделку купли-продажи в органы опеки и попечительства, т.к. дом фактически принадлежит несовершеннолетним.