Возможность мать продать недвижимость, оставленную отцом в завещании своим несовершеннолетним детям.
Можете продать дом, принадлежащий несовершеннолетним детям. Однако для этого вам придётся получить разрешение органа опеки.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете продать имущество несовершеннолетних детей только с разрешения органа опеки и попечительства.
Здравствуйте. Нет. Вы не являетесь собственницей. А как представитель несовершеннолетних - можете лишь обратиться за разрешением на продажу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Елена! Если несовершеннолетний будет собственником дома, то Вы — как законный представитель — может совершить какую-либо сделку по отчуждению данного дома только после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства. А органы опеки пропускают сделку в том случае, если вы улучшаете условия. Для примера продаете дом 50 кв.м, а покупаете 70 кв.м.
Добрый вечер. Вы можете обратиться за разрешением на сделку купли-продажи в органы опеки и попечительства, т.к. дом фактически принадлежит несовершеннолетним.