Вопрос о сроке подачи ходатайства о переносе даты суда при разводе в отсутствие и возможность примирения
Муж подал иск о разводе. Суд назначен на 17 февраля 2017 г. я в командировке в другом городе. До какого числа я должна подать ходатайство о переносе даты заседания? На основании телефонограммы секретарь судьи отказался перенести суд, а сообщил, что заседание пройдет в мое отсутствие (я против) и нам дадут срок на примирение до моего возвращения из командировки.
Добрый день
Вы можете подать подобное ходатайство вплоть до 17.02.2017 г.
Лучше сделать это как можно раньше и в нескольких вариантах.
1. Направить в суд ходатайство по электронной системе типа "мой. арбитр", только в суд общей юрисдикции.
2. Направить в суд ходатайство ценным письмом с описью вложения.
Против вы или нет, если муж хочет развода, брак расторгнут, вопрос времени. Можете по электронной почте направить ходатайство об отложении или рассмотрении в ваше отсутствие в связи с нахождением в командировке.
Наталия, Вы еще успеваете написать заявление на имя судьи или суда о переносе даты судебного заседания в связи с командировкой. Приложите какой то документ, можно копию командировочного удостоверения или др. Направьте почтой на адрес суда (найдете в интернете).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!