Имеет ли отец право на наследование части квартиры умершего сына, если у него есть своя.
после смерти сына наследниками являются оба родителя. жена и дети в равных долях
, независимо от тог, что у них есть. Одгнако они могут через нотариуса отказаться от своих долей ..
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.