Требование администрации - перевести землю под нашим домом в коммерческое использование - что делать?

Меня зовут Татьяна. У нашей семьи под Анапой небольшой дом, который является нашим единственным жильем, свободные комнаты которого мы сдаем для кратковременного проживания. Оформляем ИП, отчитываемся в налоговой. Все по закону. Сдаем жилье мы только 2-3 месяца в году (летний период) - в другое время просто нет желающих приезжать на отдых. Недавно пришли сотрудники администрации и потребовали перевести землю под нашим домом в коммерческое использование. Правомерны ли их требования и если правомерны, то как быть с зимним периодом, когда мы не работаем, а налоги придется платить по повышенным тарифам? Спасибо.
Лучший ответ

Если вы оформляете ип оквэд указываете как деятельность гостиниц то вы обязаны перевести землю если оквэд Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества, то переводить не надо.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Татьяна

Придется выбирать. Или платить по завышенным тарифам или не заниматься коммерческой деятельностью

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за полезный совет!