Как узнать, выписан ли брат из муниципальной квартиры и как получить документальное подтверждение?

Такая ситуация, в муниципальной квартире прописана я и брат, жарились с братом, чем-то он выписывается из этой квартиры, у него есть куда, а я остаюсь единственным прописанным. За это брат хочет некую сумму денег. На прошлой неделе, он по месту нового жительства прописался, я так понимаю, из нашей квартиры его автоматически выписывают? Какой документ служит стопроцентно й гарантией, того, что он действительно выписан из этой квартиры? Штамп в паспорте? И если его уже в паспорт поставили, не может ли он без моего согласия прописаться обратно? Ну мало ли, может до моего паспортного стола это позже дойдет, его выписка. Боюсь отдать деньги и остаться не с чем. Да, отношения именно такие, когда доверия нет. Никакие документы письменные с ним не составляли о нашем договоре.
Лучший ответ

Запросите выписку из домовой книги по этой квартире в МФЦ. Там будет указано когда он выписался и на какой адрес. Обратно без вашего согласия он прописаться не сможет.