Должен ли работник получить повторное уведомление о увольнении при сокращении штата?
Вопрос есть. Меня уволили по сокращению штата сот-ков. прошло два месяца, но меня в последний и на следующий день не уволили. Должны ли мне дать повторное уведомление т. к работодатель не воспользовался своим правом на увольнение работника.[quote][/quote]
Вы неправильно понимаете закон Не надо никаких повторных уведомлений если вас уволили после двух месяцев то подобное увольнение не является нарушением В ст 180 ТК РФ указано, что рабтодатель должен письменно уведомить о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца до даты увольнения В законе ничего не говорится о том работник должен быть уволен сразу же поистечению срока два месяцаРаботодательсвои правом на увольнение может воспользоваться и после двух месяцев, потому что он выполнил требование о не менее чем за два месяца
Здравствуйте. Если вас не ознакомили с приказом об увольнении и вы продолжаете работать. То уволить по сокращению вас не могут. Удачи вам.
Нет, повторное не должны выдавать уведомление, должны уволить, т.к. Вы уведомлены не менее чем за 2 месяца о сокращении штата. Удачи Вам.