Москва, 03.02.2017, 10:10

Как отказаться от наследства по дарственной земельному участку без межевания, кадастрового плана и кадастрового номера, не зарегистрированного в кадастровом учете?

Вопрос №12098990 из г. Москва
опубликован 03.02.2017, 10:10
Можно ли отказаться от наследства по дарственной земельного участка, если нет межевания, нет кадастрового плана и кадастрового номера, который не стоит на кадастровом учете? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вами указаны два взаимоисключающих понятия - наследство и дарственная как основания приобретения участка.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

03.02.2017, 10:11

Отказаться от наследства можно в любом случае в отношении кого то или вообще, можно просто не принимать наследство, тогда права на него не будут реализованы.

03.02.2017, 10:12

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от наследства. Вам необходимо до истечения 6 месяцев написать заявление об отказе от наследства нотариусу, у которого открыто завещание или в зоне деятельности которого находится наследуемый участок.

03.02.2017, 10:13

Здравствуйте, земельный участок к Вам по дарственной или по наследству? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.02.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Напишите конкретно от чего вы хотите отказаться - от договора дарения или от наследства. Это разные правовые действия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

03.02.2017, 13:06

На земельный участок в 90-х годах была оформленна дарственная бабушкой на детей и внука, без межевания, каждому по 6 соток без долей. В 1998 году не стало. С того времени её никто не оформил. Земля не стоит на кадастровом учете и соответственно нет кадастрового номера, нет кадастрового плана. Можно ли внуку отказаться от этого наследства и как это сделать?

03.02.2017, 12:56

Можете отказаться, у нотариуса - напишите заявление определенной формы

но обратно забрать отказ уже не сможете, а участок - приняв наследство - сможете оформить через кадастр и продать.

03.02.2017, 13:14

Здравствуйте, если в наследство с 1998 года никто не вступал, то от чего надо отказываться? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.02.2017, 13:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских