Кампанию и какого числа, потому что разговор по телефону это все пустая трата времени.

Вопрос №1209911 из г. Химки
опубликован 02.02.2011, 21:11

Помогите, подскажите! 17 января признаны потерпевшими по уголовному делу о квартирной краже со свободным доступом строителями делавшими ремонт. Кража в особо крупном размере. За две недели прошедших по делу ничего не делается, хотя известен телефон мошенников и мы настаиваем запросить у тел. компании распечатку звонков. Помимо этого есть еще кое-какие зацепки. Следователь неделю назад говорила, что сделает это к 31 января. Муж звонил 1 февраля и она подтвердила, что якобы запрос отправлен. Но сегодня среда, я лично ходила к следователю и выяснилось, что воз и ныне там. То есть получается обман на обмане. Вопрос: как узнать отправила ли следователь запрос в тел. кампанию и какого числа, потому что разговор по телефону это все пустая трата времени. И как вообще реагировать на такие активные действия следователя. Кому и как правильно писать жалобу. Надоело это все. Следователь мне вообще сказала, что у нее много других дел.

Лучший ответ
Рекомендуется

Один лишь способ узнать, что происходит с делом, это обратиться в письменной форме к следователю с просьбой предоставить информацию о результатах расследования дела, письменно заявлять ходатайства о допросе тех либо иных лиц, исстребовании телефонных соединений и т.д. Если следователь не предоставит вам ответ, то обращайтесь с жалобой в суд в порядке ст. 125 УПК или в прокуратуру в прядке ст. 124 УПК на бездействие следователя. Результат не заставит себя ждать.

С уважением, Наталья

02.02.2011, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие следователя, можете заявить отвод следователю

02.02.2011, 21:21

на имя прокурора прокуратуры, на территории которой находится следотдел, форма произвольная, как рассказываете, так все и описывайте, отвод надо написать на имя начальника следственного отдела

02.02.2011, 21:44

Спасибо огромное за ответ! Я так и сделаю. Жалобу на имя кого писать и в какой форме? И по поводу отвода, как правильно это нужно сделать?

02.02.2011, 21:38