Необходимость продления регистрации для лица, имеющего временное убежище и состоящего в браке с гражданином РФ - законодательные основания и правомерность
С 2014 г. оформлено св-во о предост. Временного убежища (продлевается по истечении срока), замужем с того же года за гражданином РФ (он является собственником жилья и имеет постоянную регистрацию на территории РФ), в ФМС говорят, что необходимо было КАЖДЫЕ 3 месяца продлевать регистрацию и угрожают штрафом. Правомерно ли это и в каких законодательных док-тах можно это посмотреть.
Здравствуйте! Регистрация продлевается на срок действия временного убежища, которое предоставляется на 1 год с правом продления. Закончился срок действия ВУ, заблаговременно продлили и зарегистрировались ещё на год. Регистрироваться именно на 3 месяца нет смысла.
Доброго времени суток. Вам предооставлено временное убежище и срок должны продлевать. Всего Вам жоброго и удачи. Хорошо, что обратились на сайт.