Разъясните, какие необходимо документы для подачи искового заявления в суд о том, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры
Разъясните, пожалуйста, какие необходимо документы для подачи искового заявления в суд о том, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, собственником которой является моя мать. Мой бывший муж отбывает наказание в МЛС, мы с ним в разводе, членом семьи он больше не является, данная квартира не совместно нажитое имущество, а собственность моей матери. Заранее спасибо.
Заявление подается в суд по месту регистрации ответчика (бывшего мужа). Копию документов с приложениями суд отправит в колонию, поэтому Вам нужно будет указать адрес для почтовой корреспонденции ответчика.
Здравствуйте! Документы на квартиру (св-во о праве собственности, выписка из финансового лицевого счета, расширенная выписка из домовой книги), свидетельство о расторжении брака, справка из мсл. По ходу составления заявления, возможно, понадобятся другие документы. По поводу составления искового заявления советую обратиться к адвокату очно.
ваша мама, как собственник, должна обратиться в районный суд с заявлением о прекращении его права пользования квартирой и снятии его с регистрационнного учета, к заявлению приложите госпошлину, которую можно оплатить в любом сбербанке на расчетный счет суда, 400 р /два исковых требования в одном заявлении/, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, копия свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о праве собственности на квартиру, если районный суд не примет, то необходимо почтой отправлять заявление и документы в суд по месту нахождения его колонии