Смогу ли я признать договор дарения недействительным?

Признать договор дарения недействительным? Бывший муж подарил свою собст. Квартиру любовнице, она теперь выписывает 3 детей несовершен. Он алиментно обязан, долги по кредитам, сам он нас не мог снять с рег. учета, поэтому сделал договор дарения на нее. Смогу ли я признать договор дарения недействительным?
Лучший ответ

Законных оснований для признания сделки недействительной нет. Если только не докажете, что договор дарения был заключен с целью уйти от уплаты задолженности по алиментам и сделка фактически фиктивная. При обращении в суд сразу просите наложить обеспечительные меры по иску- арест на указанную квартиру. Для того, чтобы эту квартиру не подарили дальше, будет еще сложнее. А по вопросу снятия с регистрационного учета 3 несовершеннолетних детей - в суд представьте все доказательства. что зарегистрированы дети были до сделки дарения и в договоре дарения должно быть указано, что дети при переходе права собственности сохраняют право пользования этой квартирой. Представьте все доказательства, привлеките органы опеки и попечительства. что другого жилья у детей нет и у Вас тоже , справку из поликлиники, справки из школы- о том. что дети обучаются и прикреплены к участковому врачу по месту регистрации и прочие доказательства.

Договор дарения он имел права оформить, но лишить права проживания и прописки несовершеннолетних детей-НЕ ИМЕЛ ПРАВА. А поскольку дети проживают с вами, то и вас выписать-снять с регистрации, он не имел права. Пусть теперь одаряемая любовница репу чешит.

Надо признать выписку не законной, в судебном порядке.