Возможно ли уволиться без отработки двух недель отпуска?
Уважаемая Ольга!
Когда Вы будете писать заявление о предоставлении отпуска, укажите в заявлении "с последующим увольнением" и днем Вашего увольнения будет последний день отпуска. Однако имейте ввиду, что в соответствии с пунктом 4 статьи 127 ТК РФ Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении только до начала отпуска, если на это место не приглашен в порядке перевода другой работник.
С уважением,
юрисконсульт Михалева Наталья
Ольга, добрый вечер! Уволиться можете направив заявление об увольнении непосредственно уходя в отпуск или находясь в отпуске. Две недели будут исчисляться с даты получения работодателем заявления несмотря на то, что Вы будете "отдыхать".