Как узнать кто собственник квартиры, если пришла справка из ЕГРП что информация отсутствует?
Значит по закону собственника у данной квартиры нет, так как право собственности на недвижимость возникает при государственной регистрации в Росреестре. Всего доброго.
Добрый день!
Тогда никак не узнаете, если право на квартиру не зарегистрировано в егрп.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Возможно поможет обращение в БТИ.
Наиболее распространенная причина - отсутствие сведений о данном объекте недвижимости в ЕГРП.
Все дело в том, что до сих пор не все объекты недвижимости и права на них внесены в ЕГРП. Закон о государственной регистрации вступил в силу 31 января 1998 года, именно с этой даты и должны были начать внесение записей в ЕГРП.
Если в регистрационной службе вам отказали в выдаче выписки, и этот отказ мотивирован тем, что в ЕГРП отсутствуют сведения об интересующем вас объекте недвижимости, то обратитесь в lУправление жилищного фонда, коммунального хозяйства и благоустройства.