Организация получила положительное решение арбитражного суда о взыскании денежной задолженности - вопросы определения правопреемства и размер госпошлины
Наша организация получила положительное решение арбитражного суда первой инстанции о взыскании денежной задолженности за оказанные услуги по договору с другой организации. Решение вступило в силу. Исполнительный лист на руках. В ходе рассмотрения дела ответчик в суд не являлся, но провел слияние данной фирмы с другой по ее название и ОГРН. Директор остался прежним. В соответствии со ст. 44 ГПК собираемся подать заявление в тот же суд об определении правоприемственности и внесении изменений в исполнительный лист. Надо ли в таком случае платить госпошлину? И какой ее размер?
Надо ли в таком случае платить госпошлину? И какой ее размер?
Добрый день!
Госпошлину платить в таком случае не нужно. Подаете заявление с подтверждающими правопреемство документами.