Молодой человек, признавшийся в краже и сразу же вернувший украденное, ранее имел судимость. Какие последствия ждут его?
Все зависит от того, снята или погашена предыдущая судимость. Если судимость не снята или не погашена, то будет рецидив, т.е. наказание скорей всего будет в виде лишения свободы реально. Если судимость снята, то, возможно, назначат условно, либо вообще штраф. С другой стороны, нужно добиваться квалификации содеянного как добровольного отказа, ввиду того что он сам не стал доводить преступление до конца, и у него отсутствовала возможность распорядится похищенным по своему усмотрению. В этом случае наказания вообще никакого не будет.
Предыдущая судимость не погашена. Какой срок может быть?
Если судимость не погашена, значит рецидив преступлений, т.е. отягчающее вину обстоятельство. В этом случае скорее будет реальное лишение свободы, но с минимальным сроком при наличии смягчающих и исключительных, около 1 года могут назначить.