Проблема с заказом - кафельная плитка не привезена, продавец обещает, но не выполняет
Здравствуйте, Мария.
1. Предъявите продавцу письменную Претензию с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств.
2. В случае отказа или не получения ответа - обращайте с иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи, взыскании денежных средств + неустойка + штраф + возмещение морального вреда + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию.
Если срок заказа нарушен - то деньги сможете вернуть - пишите официальную претензию, далее - в суд
в суде сможете взыскать и пени и моральный вред.
Пишите претензию, требуйте либо передать вам товар в новый срок (установите срок самостоятельно), либо вернуть предоплату, а также выплатить неустойку за нарушение срока поставки предоплаченного товара в размере половины процента за каждый день просрочки. Ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Обратитесь с претензией в торговую организацию, при отказе в суд. Необходимо подключить Общество по защите прав потребителей для участия в суде.