Как защитить долю в квартире от мамы при подарке ее младшему брату до его совершеннолетия

Мне 19 лет. Я собственник 1\2 доли в двухкомнатной квартире. Вторым собственником является моя мать с которой я в ужасных отношениях. Я хочу подарить свою долю моему родному младшему несовершеннолетнему брату (11 лет). Он проживает с матерью в этой квартире. Мне нужно сделать так чтобы мать не смогла присвоить себе эту долю. Я хочу чтобы до совершеннолетия брата доля была неприкосновенна. Как это сделать?

Вы можете подарить долю своему брату, мать никак не сможет её себе присвоить. Вам следует обратиться к нотариусу для оформления сделки. Однако за ребёнка договор должна подписать его мать.

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок будет собственником доли, то продать ее можно будет только с разрешения органа опеки. За ребенка в дар может принять один из родителей. Если мать согласна на заключение договора, то обращайтесь к нотариусу.

Добрый день!

Закон запрещает дарение под условием, сделать так - невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Подарите свою долю после совершеннолетия брата. До этого времени никто у вас вашу долю не отберет, если вы не захотите ей раньше распорядится. Удачи.