Отказ страховой выплатить за прокол колес на парковке - какие перспективы в суде и на какие пункты законодательства можно ссылаться?
При заключении договора страхования не было указано какая конкретно модель резины была установлена на автомобиль. Это плюс в Вашу пользу. Страховщик будет ссылаться на то, что колеса являются дополнительным оборудованием. В суде Вы должны ссылаться на то, что колеса - неотъемлемая часть автомобиля и эксплуатация автомобиля зимой на летней резине опасна и не возможна. Все будет зависить от Вашей настойчивости и грамотных действий в суде. Ссылки страховой компании на то, что договор заключался летом не уместны, так как договор страхования действует в течении всего года.