Возможности и права бывшего свекра при оформлении соцнайма в квартире, прописанной моей дочерью
Без Вашего согласия ребенок может быть снят с регистрационного учета только в судебном порядке (как утративший/неприобретший права пользования квартирой). Проблема в том, что вы можете не узнать о подаче иска, т.к. повестки будут приходить по адресу регистрации ребенка. Шансы выиграть такой спор у бывшего свекра невелики, но риски обращения в суд есть - поэтому желательно контролировать ситуацию (например, договоритесь на почте о пересылке корреспонденции).
Добрый день. При оформлении договора социального найма в этот договор включат Вашу дочь и она будет обладать равными правами со свекром на пользование жилым помещением. Если дочь там не проживает, нужно оплачивать коммунальные платежи за себя.
Если ребенок проживает в данной квартире и Вы будете нести бремя содержания квартиры, то снять ребенка с рег. учета мужчина не сможет.
Здравствуйте Алиса. По вопросу не совсем понятно, сколько вашей дочери лет и кто ещё зарегистрирован в квартире, кроме свекра и вашей дочери. Где прописан ваш бывший муж?
Здравствуйте, если Ваша дочь в этой квартире не проживает, имеет другое место постоянного проживания, Вы не принимаете участия в оплате коммунальных платежей, а также если в данной квартире не прописан никто из родителей ребенка (если ребенок несовершеннолетний), то Ваш свекр будет иметь право ее выписать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.