Применение статьи 157 ТК рф к сотруднику, работающему по договору оказания услуг (договор сроком на 3 месяца)
Применение статьи 157 тк рф к сотруднику, работающему по договору оказания услуг (договор сроком на 3 месяца)
В случае, если человек работает по гражданско правовому договору, то трудовое законодательство не применяется вообще, так как это совершенно другие правоотношения.
Не можете применить, раз работает не по трудовому договору.
Статья 157. Оплата времени простоя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
Уточните свой вопрос. Статья 157 применяется к трудовым отношениям, тогда, когда заключен трудовой договор, а не оказание услуг. И применяется к работодателю. Время простоя по вине работника не оплачивается.
Добрый день, в данном случае трудовое законодательство применяться не может. Будут применяться положения Гражданского кодекса об ответственности заказчика по договорам подряда или возмездного оказания услуг.