по дороге на работу поймал яму пробило колесо согнул диск покрышка восстановлению не подлежит.
По дороге на работу поймал яму пробило колесо согнул диск покрышка востановлению не подлежит.
Здравствуйте.
Надеюсь, у Вас хватило ума не уезжать с жтого места, а вызвать ГИБДД и требовать оформления ДТП? Обмерить и сфотографировать яму...
Вызывайте сотрудников ГИБДД, пусть оформляют документы, измеряют яму, дают заключение соответствует ли она ГоСТУ, выносят дорожникам или собственнику предписание об устранении нарушения. Оценивайте ущерб и обращайтесь с иском к собственнику дороги.
Здравствуйте! Можете требовать возмещения ущерба с фирмы, занимающейся обслуживанием данной дороги. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, фиксируйте ДТП надлежащим образом через сотрудников гибдд, пусть они отразят в документах, что дорожное покрытие имеет повреждения. После этого оценивайте ущерб и обращайтесь с иском к организации, ответственной за надлежащее содержание указанной дороги.
Удачи вам и всего наилучшего.
Поскольку до попадания в яму автомобиль двигался, а в результате получил механические повреждения, попадание в яму является дорожно-транспортным происшествием.
Если Вы желаете впоследствии отсудить деньги за ремонт автомобиля у дорожников, то нужно отнестись к оформлению ДТП с особым вниманием. Именно доказательства, собранные сразу же после происшествия, позволят Вам рассчитывать на удачный исход дела.
В данном случае самостоятельное оформление ДТП невозможно, т.к. в происшествии участвует только 1 автомобиль. Поэтому в первую очередь вызовите сотрудников ГИБДД.