Пользователь 9111.ru
Красноярск, 03.02.2011, 06:22

Возможность подачи встречного иска о выселении по ст. 293 ГК РФ при привлечении отца в качестве заинтересованного лица

Вопрос №1210102 из г. Красноярск
опубликован 03.02.2011, 06:22
На меня подали встречный иск о выселении, я дочь собственника доли квартиры. Можно ли подать встречный иск от моего отца, он привлечен в качестве заинтересованного лица, на выселение по ст. 293 ГК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира,в долевой собственности, 1/4 у моего отца, 1/12,1/6,1/2 у других собственников. Я не прописана, проживаю как член семьи собственника, совершеннолетняя.Собственники подали на выселение меня за систематическое нарушение прав соседей, но никаких нарушений их прав мной нет и доказательств нет. Зато с их стороны есть (остальных собственников долей), мы неоднократно вызывали милицию, они ломали двери, замки, шкафы...собственность мою и отца. Через суд взыскали материальный ущерб с них. Они не оплачивали ком.услуги и не делали ремонт с момента приобретения в собственность.Поэтому можно ли моему отцу подать встречный иск на их выселение в связи с систематическим нарушением прав и интересов соседей и бесхозяйственным обращением с жильем, допуская его разрушение?

03.02.2011, 07:44

Светлана, я ничего не поняла. ВЫ совершеннолетняя, и вас вселил отец без согласия других собственников?

03.02.2011, 07:27

Нет, собственника выселить невозможно. А вот Вас могут выселить.

03.02.2011, 08:09

Квартира,в долевой собственности, 1/4 у моего отца, 1/12,1/6,1/2 у других собственников. Я не прописана, проживаю как член семьи собственника, совершеннолетняя.Собственники подали на выселение меня за систематическое нарушение прав соседей, но никаких нарушений их прав мной нет и доказательств нет. Зато с их стороны есть (остальных собственников долей), мы неоднократно вызывали милицию, они ломали двери, замки, шкафы...собственность мою и отца. Через суд взыскали материальный ущерб с них. Они не оплачивали ком.услуги и не делали ремонт с момента приобретения в собственность.Поэтому можно ли моему отцу подать встречный иск на их выселение в связи с систематическим нарушением прав и интересов соседей и бесхозяйственным обращением с жильем, допуская его разрушение?

03.02.2011, 07:44