Судебный спор - Может ли суд отменить результаты голосования по сбору на ст. по дому в МКД?
Управляющая организация (УО) к данному общему собранию собственников помещений (ОССП) НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
Вместе с тем, в соответствии со ст. 46 ЖК РФ, ЛЮБОЙ собственник помещения, не участвовавший в голосовании на ОССП или голосовавший против принятого решения, вправе обратиться в суд с иском о признании данного ОССП недействительным.
Суд вправе отказать заявителю в указанном требовании, если голоса, которыми обладает заявитель, не могли повлиять на результаты голосования.
Решение, принятое собственниками на их ОССП, обязательно для выполнениями ВСЕМИ собственниками помещений в данном МКД, в том числе и для тех, кто не принимал участи в голосовании, или голосовал против такого решения.
Полагаю, что для заявителей перспектива признания ОССП недействительным (при выполнении необходимых требований, предъявляемых для проведения ОССП) крайне мала.