Когда лучше выписывать бывшего супруга с квартиры при покупке с использованием материнского капитала?
Я планирую покупать квартиру мамы с участием материнского капитала. В разводе сама. Мы все (я,двое детей. Бывший муж) прописаны в этой самой квартире. Вопрос: Когда лучше выписывать бывшего супруга: до купли продажи или после?
Лучший ответ
Здравствуйте! Регистрация бывшего супруга в квартире, ни на что не влияет. Можете в договоре купли-продажи указать, что обязуется сняться с регистрационного учета в течение 10 дней с момента заключения договора.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Все члены семьи должны быть сняты с регистрации в те сроки, которые оговорены в договоре купли-продажи. Советую выписать до сделки.
Спасибо за помощь!