Пользователь 9111.ru
Красноярск, 03.02.2011, 09:36

Могут ли выселить инвалида-чернобыльца из муниципальной квартиры за долги по квартплате?

Вопрос №1210184 из г. Красноярск
опубликован 03.02.2011, 09:36
Я с ужем инвалидом чернобыля 3-й группы поживаю в муниципальной квартире. У нас долг более 6 месяцев по квартплате по причине того, что я сейчас в поисках работы, пенсии мужа хватает только на лекарства ему да на еду, дочь в декретном отпуске по уходуз а ребенком. Пришло письмо о предупреждении из администрации района. Приглашают на беседу. Могут ли нас выселить за неуплату? К чему мне готовиться? Может ли администрация города выселить за долги по квартпате инвалида-чернобыльца из муниципальной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

За 6 месяцев неуплаты никто не выселит, и не имеет права.

Гасите каждый месяц долг хотя бы по 50-100 рублей.

03.02.2011, 12:52

принесите документы на мужа, справку о размере пенсии, но платить все равно придется или вас переселят из вашей квартиры в другое жилое помещение меньшего размера

03.02.2011, 10:10

я все поняла, как вы написали в своем первом сообщении, так я вам и ответила, вы не спрашивали, могут ли пойти вам навстречу и дать рассрочку....прочитайте свое первое сообщение, я вам написала, что происходит на практике, когда люди не оплачивают жку, их могут вообще за неуплату переселить в общежитии, переселяют и инвалидов и с малолетними детьми, вы можете договорится о рассрочке погашения долга, жилищные конторы сами предлагают такие варианты, напишите заявление на имя директора расчетного центра о предоставлении вам рассрочки по оплате квартиры, они должны вам составить план оплаты жку

03.02.2011, 11:37

Вы не поняли вопроса. У нас и так жилая площадь 32 кв. м. на пятерых. Мы нуждаемся в расширении. Как нас могут переселить, если на инвалида положена еще и дополнительная жилая площадь. Я спрашивала могут ли нам пойти на встречу и дать рассрочку на погашения долга в течении года не передавая дело в суд. Платить мы не отказываемся и будем.

03.02.2011, 11:28