Права потерпевшей - смотреть видеозаписи в ходе судебного разбирательства по ст. 161 ч. 2 УК РФ
Имеете право смотреть, если ходатайство о просмотре видеозаписи удовлетворено судьей в ходе судебного заседания.
УПК РФ, Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Пожалуйста в ходе судебного разбирательства я имею право смотреть видеозапись? На следующей недели будет в суде просмотр видео доказательств по статья 161. часть 2 ук рф,а являюсь потерпевшей.
:
Да имеете право смотреть видеозапись как участник процесса.
Вот вы 54 вопроса задали, вы часом не помощник юриста будете...
--- Здравствуйте, в суде и посмотрите видеозапись, у вас точно есть такое право, т.к. вы потерпевшая. Удачи Вам и всего хорошего.