Астрахань, 03.02.2011, 10:59

Можно ли отделиться от соседнего собственника не жилого помещения на 80 кв.м.?

Вопрос №1210249 из г. Астрахань
опубликован 03.02.2011, 10:59
Не жилое помещение 80 кв.м. состоит из двух смежных помещений по 40 кв. м. с общим входом вход находится с стороны моей части, могу ли я отделится от другого собственника тем самым лишив его входа?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Он не хочет, я не хочу". Значит у вас спор о разделе помещения в натуре, который можно решить только в суде.

03.02.2011, 11:18

Вы можете в судебном порядке произвести реальный раздел домовладения.

03.02.2011, 10:58

Вопрос может быть решен только в судебном порядке путем раздела домовладения

03.02.2011, 11:14

Помещение между нами устно разделены, потому что одна и другая часть по 40 кв.м., но вход в общее помещение расположен с моей территории, документы на оборудование другого входа, тоесть со стороны его помещения у нас есть. Но он его делать не хочет, а я пропускать его покупатель через свою помещение тоже не хочу. Как мне отделится в этом случаи.

03.02.2011, 11:04

Имеет ли юридическую силу расписка, написанная в присутствие двух свидетелей с указанием их паспортных данных и адресов где составлена вот эта расписка.

03.02.2011, 11:19

Расписка по делам о разделе значения не имеет.

Вы не можете на ее основании принудительно отделяться.

03.02.2011, 11:20