Как защитить свои интересы в ситуации с продажей наследственного жилья мужем и разделом собственности в браке?

У моего мужа осталось жилье от родителей в наследство, он его хочет продать и купить себе другое, причем чтобы оно было записано нотариально только на него, мы в браке, я хочу 50/50,но его не устраивает это, что я могу сделать против его действий в свою пользу?

Лучший ответ

Ничего не можете. Жилье ему досталось по наследству, поэтому не является совместно нажитым имуществом супругов в браке и не делится пополам. Ему решение и принимать.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае ничего не сможете сделать. Ваш супруг вправе распоряжаться данным имуществом как захочет. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! У вас и так будет супружеская доля, хоть он и запишет его на себя. Возмездно приобретенное в браке имущество является совместно нажитым, - 50/50. За разделом и выделом Вам доли можно обратиться в любой момент, - до расторжения брака, во время или в течении 3 лет после расторжения.

То что нужно. Спасибо!