Что делать, если результат пластической операции неудачный?

Вопрос №12102823 из г. Москва
опубликован 04.02.2017, 00:40

Медицинское право. Нужен адвокат. Неудачно проведённые дважды пластические операции у одного и того же хирурга.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выбрать любого юриста и обратиться к нему за частной платной консультацией. Вам необходмо будет предоставить все бумаги, которые вы подписывали с клиникой и бумагу на хирургическое вмешательство, в которой скорее всего были пункту об ограничении ответсвенности докторов. Именно от этого и будет зависеть исход вашего дела.

04.02.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Медицинское право. Нужен адвокат. Неудачно проведённые дважды пластические операции у одного и того же хирурга.-ищите адвоката на сайте через поиск.

04.02.2017, 00:48

Здравствуйте. Подобная практика имеется. Но подобные дела очень сложные, необходимо готовить очень серьезную доказательную базу. У Вас какие документы на руках?

04.02.2017, 10:01

При выборе адвоката я бы рекомендовал обратиться с подобным вопросом к родным и друзьям. Лучший юрист, это юрист по рекомендации.

04.02.2017, 20:18

Неудачно проведённые дважды пластические операции у одного и того же хирурга.

Здравствуйте Мира, обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и осуждайте данный вопрос.

04.02.2017, 22:18

Здравствуйте! В данном случае если вам нужен адвокат вы праве обратится адвокатскую коллегию адвокатов г Москве. Спасибо, что вы с нами, мы были ради вам помомчь!

04.02.2017, 22:49

У меня есть договора, первично делала в одной клинике, вторично через год в другой у одного и того же хирурга. Чеки не выдаёт этот доктор, ни мне ни другим пациентам. Результат после дважды проведённых операций на лицо, очевидная ассиметрия, без экспертизы все прекрасно даже слепому видно. (была проведена ринопластика и маммопластика. ) Обе груди кривые, одна выше одна ниже, значительно больше другой (на консултации у других хирургов стало ясно, что не правильно сформирован карман, чисто визуальная консультация без экспертизы) болезненные ощущения на протяжении года, о чем я писала доктору. Была бессонница от боли.. Нос тоже получился кривой, на повторной ринопластике доктор признался что был установлен хрящ (криво установлен) и из-за этого началось разрастание хрящевых рубцов в области искривления. Повторно проведена ринопластика и мамопластика (коррекция) грудь получилась точно такая же только больше (т.к на первой операции доктор не правильно рассчитал импланты 175 мл в обе груди, и у него не получилось оговореного со мной размера) в этот раз импланты поставил разные для симметрии и исправления своей ошибки, но тем не менее исправить не удалось, нос оценить сложно, так как в отеке, но и сквозь отек уже видна слабая кривизна, и уплотнений с той самой проблемной стороны. Очень надеялась что исправят. На протяжении года доктор играл на нервах, то сделаем, то не сделаем. Велись длительные переписки. Сначала пообещал, потом трижды отказывался от своих слов. В первой раз со мной лежала девушка, которой при операции подложили грелку под неё и забыли во время наркоза, у неё обгорела вся кожа спины. Все условия договора в пользу доктора. Я нахожусь в Казахстане ищу адвоката, который представил бы мои интересы. Оплатить услуги адвоката могу только после выйгрыша дела, т.к вся в долгах за оплату проведённых неудачных операций. Куда мне обратиться? С чего начать? Как составить иск? Можно ли обратиться в Минздрав? На кого писать на клиники или доктора? В первом случае он просто арендовалось помещение я так понимаю, но договор с клиникой. Спасибо за внимание, извините за сумбур.

04.02.2017, 20:09

Куда мне обратиться? С чего начать? Как составить иск? Можно ли обратиться в Минздрав? На кого писать на клиники или доктора? В первом случае он просто арендовалось помещение я так понимаю, но договор с клиникой. Спасибо за внимание, извините за сумбур.

Здравствуйте, в любом случае потребуется ваше личное присутствие, для начала обращайтесь к юристам в личные сообщения и все вопросы обговаривайте детально.

04.02.2017, 22:20

Для начата обратитесь в БЭП и ПК УМВД России по Вашему городу. Потом можете в прокуратуру и СК. Он же Вам не дал справок об оплате услуг. Услуги оказал ненадлежаще, обезобразив Вас. А потом по ходу дела еще что придумаете. В рамках уголовного дела гражданский иск тоже рассматривается.

04.02.2017, 22:29

Я вообще не из России, была дважды в России всего вот на этих операциях. Можно ли найти адвоката, чтобы оплатить ему гонорар с выйгрыша дела? Какая поэтапность правильная? Сперва иск в суд? У нас в Казахстане обл здрав, у вас даже незнаю как называется? Это гражданский иск будет?

04.02.2017, 22:48

Обычно все работают по предоплате.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

04.02.2017, 22:51

А Я вообще не из России, была дважды в России всего вот на этих операциях. Можно ли найти адвоката, чтобы оплатить ему гонорар с выйгрыша дела? Какая поэтапность правильная? Сперва иск в суд? У нас в Казахстане обл здрав, у вас даже незнаю как называется? Это гражданский иск будет?

04.02.2017, 22:48

Это будет иск, поданный в суд общей юрисдикции с требованием возмещения материального вреда и компенсации морального вреда.

04.02.2017, 23:00

А Я вообще не из России, была дважды в России всего вот на этих операциях. Можно ли найти адвоката, чтобы оплатить ему гонорар с выйгрыша дела? Какая поэтапность правильная? Сперва иск в суд? У нас в Казахстане обл здрав, у вас даже незнаю как называется? Это гражданский иск будет? Доктор полночью меня игнорирует.

04.02.2017, 22:48

Здравствуйте! В России нужно жаловаться в департамент здравоохранения, требовать проведения проверок, экспертиз. И вряд ли Вы найдете адвоката, который согласиться работать только за процент от выигрыша. Так не делается. Нужно работать и работать серьезно.

04.02.2017, 22:53

Вы обратитесь в БЭП и ПК УМВД России по району в Москве. Обращение бесплатное. Укажите в подробностях произошедшее и все сведения о нарушителе. Второе в прокуратуру района Москвы по этому же описанию. Приложите копи документов об оплате. Судмед освидетельствование по качеству работ хирурга. Медосвидетельствование за плату. Потом разберетесь сами.

04.02.2017, 22:56