Москва, 03.02.2011, 11:30

Мне бы хотелось, чтобы эти деньги она вопринимала не как подарок, а как ее доля в будущем наследстве от отца.

Вопрос №1210285 из г. Москва
опубликован 03.02.2011, 11:30
Мой муж хочет передать дочери от первого брака определенную сумму денег для решения ее квартирного вопроса. Мне бы хотелось, чтобы эти деньги она вопринимала не как подарок, а как ее доля в будущем наследстве от отца. Как лучше оформить такие деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может составить завещание на имя дочери на получение денежного вклада. Получить деньги дочь сможет по истечении шести месяцев после смерти отца, приняв наследство.

03.02.2011, 11:35

Как долю в будущем наследстве, НИКАК.

03.02.2011, 11:31

Если хотите чтобы воспринимала как долю в будущем наследстве, то отец должен делать материальные вложения в свое имущество.

03.02.2011, 11:36

Вы можете заключить договор займа с дочерью, это не противоречит действующему законодательству.

04.02.2011, 10:03

Если я подпишу с дочерью мужа договор займа? Поймите правильно, дарить практически все накопления нет ни возможности, ни желания. Тем более есть еще наш несовершеннолетний сын, которого надо еще учить. И мне не хотелось бы впоследствии выделять ей 1/8 квартиры, купленную мной с мужем в кредит и превращать квартиру в коммунальную.

04.02.2011, 09:54