Мне бы хотелось, чтобы эти деньги она вопринимала не как подарок, а как ее доля в будущем наследстве от отца.
Отец может составить завещание на имя дочери на получение денежного вклада. Получить деньги дочь сможет по истечении шести месяцев после смерти отца, приняв наследство.
Как долю в будущем наследстве, НИКАК.
Если хотите чтобы воспринимала как долю в будущем наследстве, то отец должен делать материальные вложения в свое имущество.
Вы можете заключить договор займа с дочерью, это не противоречит действующему законодательству.
Если я подпишу с дочерью мужа договор займа? Поймите правильно, дарить практически все накопления нет ни возможности, ни желания. Тем более есть еще наш несовершеннолетний сын, которого надо еще учить. И мне не хотелось бы впоследствии выделять ей 1/8 квартиры, купленную мной с мужем в кредит и превращать квартиру в коммунальную.