Налогообложение при продаже дома на арендованном участке земли для ИЖС - предусмотрены ли вычеты и какой размер налога?
Получил участок земли в аренду для ИЖС в 2010 году. Право собственности на дом оформлено в декабре 2016 года. В случае продажи дома будет ли учитываться налоговой службой тот факт, что участком я фактически владел с 2010 года, а не с 2016? Будет ли взиматься налог с продажи? Если да, то в каком размере? И будет ли предусмотрен в моем случае стандартный налоговый вычет? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Да, будет. Если Вы продаете дом, а не участок. Стандартный налоговый вычет 1 000 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.