LSN Messenger
Евпатория, 04.02.2017, 01:56

Неужели никакой управы на такого одиозного хама и скандалиста?

Вопрос №12102903 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2017, 01:56
Строго 18+! Дело об обнаженных ягодицах. В производстве одного из городских судов находится гражданское дело по моему иску к сотрудникам центра занятости о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. Я заплатил госпошлину 300 рублей, потратился около 1500 рублей на ксерокопии всех документов по числу ответчиков, пересылку ценным письмом в суд и прочее, а судят почему-то меня. Я не смог правильно сформулировать свои вопросы к ответчику - известному в нашем городе историку, журналисту, чиновнику, бывшему депутату разных уровней и одиозному скандалисту, который постоянно судится с самыми известными и авторитетными горожанами. Ответчик безнаказанно льет отборную грязь со своего фейкового сайта, который называется также, как и наша старейшая общественно-политическая городская газета, на руководителя городской администрации, а тот через Фейсбук ему отвечает, что не будет с ним судиться. Как говориться, цирк уехал, но один клоун в центре занятости остался! Ответчик терроризирует правоохранительные органы лживыми клеветническими заявлениями на меня, в которых утверждает, что я якобы не хочу работать и якобы демонстрировал в стенах центра занятости оголенные ягодицы и якобы проповедовал среди сотрудников и посетителей центра занятости гомосексуализм. При этом он не может назвать точную дату события и не может объяснить, почему он не вызвал полицию, чтобы пресечь мое якобы аморальное поведение. Удивительно, но ответчик сам себе плагиатор! Он зациклился на теме гомосексуализма и эксгибиционизма и по очереди обвиняет в одном и том же слово в слово совершенно разных людей, самого главного городского чиновника, и простого безработного. Лучше всего эту проблему описал самый главный чиновник нашего города в своем открытом письме "законченному истцу и клеветнику" из центра занятости: Цитата. "Психологи утверждают, что клевета - это оружие слабых, которые решили получить от жизни больше, чем заслуживают. В связи с этим у меня вопрос к вам: что вы за свою долгую жизнь активного "общественного деятеля", депутата и чиновника создали и сделали для родного города? Чем вы занимаетесь, кроме того, что коллекционируете монетки и компроматы? Может быть, смогли ликвидировать очереди в центре занятости или создать в своем коллективе атмосферу взаимного уважения и личностного роста? Как там у Пушкина: «Полу-мудрец, полу-невежда, Полу-подлец, но есть надежда, Что будет полным наконец». Не уважающий вас, ярлыкованный вами - «неуч/вор-рецедивист/наркоман/гей/педофил/зоофил/шпион/коррупционер….» А.Ф. 6.06.2016." Я проклинаю тот день, когда переступил порог центра занятости! Учитывая, что с фантазией у нашего чиновника-историка очень плохо, неучем и тунеядцем, геем, эксгибиционистом меня он уже называл, теперь он будет безнаказанно лепить мне, как и А. Ф., образ вора-рецидивиста, наркомана, гея, педофила, зоофила и прочее? Неужели никакой управы на такого одиозного хама и скандалиста? И все это в довесок к нищенскому ежемесячному пособию по безработице 850 рублей. Не понимаю, как я мог подать иск против такого искушенного в сутяжничестве монстра, которого в нашем городе не боится только редактор и учредитель газеты "О***" Алла Н. (П.), у которой он безрезультатно пытался отсудить 3 миллиона рублей. Но назад дороги уже нет! Впереди - второе заседание, на котором со стороны ответчика будет лжесвидетель - такой же, как и я, зависимый от чиновников, парень, который стоит на учете в центре занятости, как и я, с которым мы бегаем по одним и тем же адресам в поисках работы, которой в нашем городе нет! То есть, прямой мой конкурент, который в борьбе за рабочее место готов обвинить меня хоть в покушении на Ленина, Троцкого и Кеннеди сразу! Моих свидетелей почему-то не допустила судья. Естественно, ответчик меня просто растоптал на первом заседании! Можно ли как-то исправить эту ситуацию перед вторым заседанием? Имеет ли смысл мне, как истцу, присутствовать на втором заседании, если все, что я хотел, я уже сказал на первом, а на втором заседании меня за мои же деньги будут безнаказанно поливать отборной грязью? Могу ли я написать заявление - "Составу суда доверяю. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и решение суда направить мне по почте." Как это правильно сделать? 4.02.2017.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы праве написать такое заявление и отправить по почте заказным письмом (если сами не хотите там появляться)

04.02.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Могу ли я написать заявление - "Составу суда доверяю. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и решение суда направить мне по почте." Как это правильно сделать? 4.02.2017.

- Да, Вы вправе написать заявление на имя суда в произвольной форме. Именно так и указать, как в приведенной цитате.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.02.2017, 02:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Андрей Владимирович, здравствуйте.

Дело очень сложное и, соответственно, вымотавшее у Вас все нервы.

Безусловно, право у Вас направить в суд такое заявление есть. Можете направить ходатайство по почте или занести в канцелярию суда.

04.02.2017, 02:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я удивлен, что Ответчики подали в суд только отзыв и дополнение к отзыву на мой иск. Я ждал встречного иска о защите чести или о клевете. Если они на втором заседании подадут такой иск, будет ли суд рассматривать дело без меня? Или мое дело рассмотрят и возбудят второе, где я буду уже ответчиком?

04.02.2017, 03:50

Если они на втором заседании подадут такой иск, будет ли суд рассматривать дело без меня? Или мое дело рассмотрят и возбудят второе, где я буду уже ответчиком?-Если встречный иск связан с первичным, то рассмотрят и его. Соответственно удовлетворят или откажут в удовлетворении.

04.02.2017, 02:17

Нет, не совсем так.

Во-первых, непосредственно на самом заседании (втором заседании) Ответчик предъявить встречный иск не сможет. Встречный иск должен быть предъявлен в соответствии с требованиями, которые ГПК РФ предъявляет к подаче первоначального иска.

Во-вторых, судебное заседание подлежит отложению. Поскольку Вы как Истец должны быть ознакомлены с требованиями Ответчика по встречному иску.

04.02.2017, 02:30

Иск в судебном заседание они подать не смогут, если он не связан с первым. А если вас не будет, то его не рассмотрят, вы должны быть с ним ознакомлены.

04.02.2017, 04:10

Здравствуйте. Несогласен с ответом Деревянко С.Ю.

Дело в том, что при предъявлении встречного иска суд выясняет отношение сторон к заявленному ходатайству. Если Вас не будет, то суд, в случае принятия встречного иска, должен будет провести все процедуры заново. Направить Вам копию иска, назначить предварительное заседание, вызвать стороны. Только после этого суд сможет рассмотреть встречный иск в Ваше отсутствие. При наличии надлежащего уведомления.

Вам бы не стоило пускать дело на самотек. В конце-концов - обратитесь к адвокату/юристу, пусть они ведут это дело. Свидетелей своих заявите в письменном ходатайстве: прошу допросить - ФИО, адрес, по обстоятельствам...

Если снова откажут - это будет основанием для допроса этих свидетелей в апелляции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.02.2017, 18:23

Я настолько морально раздавлен, что и на первом заседании, и на втором не смогу сформулировать и обдумать вопросы к Ответчикам, тем более я не успел ознакомиться с 33 приложениями к их Отзыву на мой иск, не успел принять дополнительные меры к обеспечению доказательств. Обсуждение первого заседания обернулось очередной моральной травмой для всех членов нашей семьи. Нам как-то надо всем прийти к согласию по поводу дальнейших действий. Как мне написать ходатайство о переносе заседания по семейным обстоятельствам и в связи с резким ухудшением моего здоровья? Я оформил нотариально доверенность на мою маму на 10 лет. Нужно ли написать отдельное ходатайство, чтобы она могла вместо меня представлять мои интересы в суде?

04.02.2017, 04:01

Вы вправе направить в суд заявление об отложении судебного заседания в связи с возникшими проблемами со здоровьем. Полагаю, данное ходатайство нужно будет подкрепить документальными подтверждениями факта обращения в мед. учреждение. Иначе суд может отказать в удовлетворении ходатайства об отложении.

Что касается представительства Ваших интересов в суде Вашей мамой. Если доверенность, оформленная в нотариальном порядке, предусматривает правомочия по представлению интересов доверителя в качестве истца, ответчика, со всеми правами, предоставленными истцу, ответчику в судах общей юрисдикции (скорее всего, она и предусматривает), проблем никаких нет. Она может быть Вашим представителем. Ходатайства в данном случае не нужно. Она явится на судебное заседание и будет допущена к процессу.

04.02.2017, 04:20

Ходатайство о переносе заседания по семейным обстоятельствам и в связи с резким ухудшением моего здоровья?

- чтобы суд отложил дело нужны веские причины, к тому же у вас есть представитель по доверенности.

04.02.2017, 05:17

Здравствуйте. Не думаю, что у Вашей мамы больше познаний в юриспруденции. Найдите возможность передать дело в руки специалиста. Иначе, Вы можете потерять больше. При отказе в удовлетворении Ваших требований - ответчики вправе требовать взыскания с Вас судебных расходов.

Если заявите ходатайство об отложении, то маме не стоит являться в то заседание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.02.2017, 18:27