Горняк, 04.02.2017, 03:15

Вопрос о возможной ликвидации бюджетной бухгалтерии школы главой района

Вопрос №12102979 из г. Горняк
опубликован 04.02.2017, 03:15
Наша школа бюджетная МБОУ, не дотационная. Может ли глава района своим приказом ликвидировать нашу бухгалтерию и сделать централизованной в комитете по образованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все указанное в вопросе - к правомочиям главы района отношения не имеет. Если бюджетное учреждение - оно не зарабатывает деньги, а финансируется учредителями.

А ответ - зависит от установленным Вашим муниципальным образованием объема полномочий главы.

04.02.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Тамара.

Бухгалтерия бюджетного МБОУ находится в отделе образования и подчиняется ему. Вмешательство главы администрации в данной ситуации незаконно.

07.02.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так как школа МБОУ, наша бухгалтерия находится в школе. Из своего фонда заработной платы мы платим бухгалтеру зарплату. Район же хочет забрать нашу бухгалтерию в район без нашего согласия. Законно ли это?

07.02.2017, 03:09

Я полагаю, нужно обратиться в Главное Управление образования и науки Алтайского края. Этот орган не должен остаться безучастным в данном деле. Главы администраций районов (главы муниципальных образований) зачастую вмешиваются в сферы, которые находятся за пределами их компетенции.

07.02.2017, 03:30