LSN Messenger
Гудермес, 11.10.2017, 10:53

Вопрос передачи штатных единиц учреждений культуры - правомочия и ограничения Учредителя

Вопрос №13288122 из г. Гудермес
опубликован 11.10.2017, 10:53
Может ли Учредитель своим внутренним локальным документом (приказом) забрать штатные единицы у подведомственных учреждений культуры, что бы передать их централизованной бухгалтерии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно что Учредитель может передать часть или все полномочия. Также и подведомственные учреждения также могут в соответствии с законом о Бухучете передать полномочия по бухучеты сторонней организации.

Вопрос в другом, может ли Учредитель забрать штатные единицы у подведомственных учреждений?

11.10.2017, 11:10

Если будет подписан договор о передаче полномочий и одним из условий будет передача штатных единиц, то почему нет? Думаю, что - да!

11.10.2017, 11:18

Добрый день! Учредитель может принять решение о передаче всех либо некоторых функций управления единоличного исполнительного органа организации в управляющую организацию либо управляющему.

11.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это понятно что Учредитель может передать часть или все полномочия. Также и подведомственные учреждения также могут в соответствии с законом о Бухучете передать полномочия по бухучеты сторонней организации.

Вопрос в другом, может ли Учредитель забрать штатные единицы у подведомственных учреждений?

11.10.2017, 11:10

Если будет подписан договор о передаче полномочий и одним из условий будет передача штатных единиц, то почему нет? Думаю, что - да!

11.10.2017, 11:18