Бывшая жена отказывает в доступе к общему дому и вызывает полицию - мои права нарушены
Здравствуйте!
Для защиты своих прав Вам следует решить вопрос раздела совместной собственности супругов, которой является дом.
Обратитесь с соответствующим иском в суд и на основании решения суда зарегистрируйте за собой право на 1/2 доли.
После этого наряды вызывать будет бессмыслено.
Если дом оформлен на жену, вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе дома, признании права собственности на половину.
Если дом оформлен на бывшую жену, то обращайтесь в суд с иском о разделе дома как совместно нажитого имущества, это надо сделать в первую очередь.
Затем можно обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании.
Постарайтесь заполучить документы на дом. Или обратитесь для получения дубликата права собственности. Нужна оценка стоимости строения. И с помощью юриста-исковое заявление в суд о разделе совместного имущества супругов. Получите право собственности на свою часть и будете там проживать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!