Может ли падчерица претендовать на наследство, не оформленная на удочерение?
Права на наследство по закону у Вас нет. Но, если было завещание, то такое право у Вас есть согласно этого завещания. Поэтому если завещание действительно, пишите заявление нотариусу о вступлении в наследство.
Добрый день! Действия нотариуса заведомо незаконны если в Вашу пользу составлено завещание, жалуйтесь в нотариальную палату
Благодарим за обращение, всего хорошего!
Добрый день, уважаемая Бронислава
Если вы упомянуты в завещании то получите то что завещано, если находились на ее содержании то можно получить долю
Удачи Вам и вашим близким!
Доброе утро. По завещанию наследство может получить кто угодно. Если на вас оформлено завещание то вы получите часть наследства.
При завещании родство не играет роли. Вам нужно только успеть принять наследство в срок 6 месяцев после смерти наследодателя - обратиться к нотариусу.