Объяснение требования МФЦ о нотариальном заверении договора дарения части квартиры от дочери к матери, несмотря на отсутствие такого требования в ГК РФ
Почему при регистрации договора дарения части квартиры от дочери к матери, МФЦ требует в обязательном порядке заверить у нотариуса этот договор? ГК РФ это не предусмотрено!
Лучший ответ
Здравствуйте! Потому что обязательное нотариальное удостоверения договора дарения доли установлено Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".
Здравствуйте! Этот процесс регулирует не только гк, но и закон о нотариате, о гос. Регистрации недвижимости. Все сделки с долями должны быть заверены у нотариуса. Всего доброго!