Я купила планшет у 16-летней девушки, но ее отец обвинил меня в краже. Как мне быть?
Ничего вам не будет, если девушка подтвердит или вы докажете что планшет у нее купили. В этом случае полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Всего хорошего.
Вам остается обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам для оказания квалифицированной помощи. Видимо продавец ввела в заблуждения своего отца, раз он написал такое заявление.
Здравствуйте, вам надо было оформить договор купли-продажи, а если вы заключили словесную сделку, и эта девушка говорит о том, что вы украли у нее планшет, то доказать обратное будет крайне сложно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день! Вам ничего не будет - Вы купили, а не украли. Отец её обвинил в краже именно ВАс? Сегодня же обращайтесь в отдел полиции и пишите заявление о привлечении "папаши" к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ)
Благодарим за обращение, всего хорошего!
Заявление отца будет проверена, но судебной перспективы у него нет. Он может пытаться признать договор купли продажи (устный)недействительным. Но тоже не перспективно.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!