Задержка в выдаче актов приема-передачи квартир - как защитить права дольщиков и избежать банкротства застройщика?
Здравствуйте!
Выбор варианта будет зависеть от того, имеется ли уже в суде банкротное дело или нет.
Если нет, то можно обратиться в суд общей юрисдикции с иском о признании права собственности или обязании передать объект по акту.
Если арбитражное дело уже есть, то все вопросы придется решать в рамках этого дела.
Здравствуйте Андрей
Дело не простое. Нужно обращаться в суд и как можно скорее. Лучше юриста найти хорошего для помощи
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Не стоит ждать, это рискованно. Обратитесь в суд и признавайте право собственности на квартиру. Подобная практика имеется.
Добрый день! Вам необходимо обращаться с иском к застройщику и заявлять требования о применении штрафных санкций за нарушении сроков и невыполнение обязательств по договору. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Может быть угроза, что на имущество вашего застройщика заявит претензии банк. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!