Просрочка передачи квартиры и ответственность застройщика - возможность получить неустойку и коммунальные платежи
Маша, сколько юристов, столько и мнений. Вы можете периодически писать претензии, конечно, застройщику, вот нет того, нет того, несмотря на то что он не отвечает, у Вас должны сохраняться доказательства отправки претензий почтой.
Но главным доказательством будет акт передачи квартиры, который застройщик подпишет через год (положим), относительно предполагаемого по договору срока, на этом основании можно будет в суде взыскивать пеню с него.
добрый день.
Ваша ситуация очень сложная, как и у всех дольщиков.
При грамотно составленной претензии вы можете урегулировать свои вопрос без потерь для себя.
Для решения настоящего вопроса вам просто необходимо именно сейчас обратиться к застройщику, потом обратным числом доказать, что все было именно так как вы говорите просто невозможно( шансы настолько малы - что и незачем будет тратить на это время). Мой совет- как юриста, который решает эти проблемы уже после их наступления - это отсутствие доказательной базы с вашей стороны, а ее отсутствие складывается из-за нежелания граждан "Связываться" (извините за сленг) с претензионной работой и фиксацией нарушений со стороны подрядчиков. Настоятельно советую обратиться к юристу для составления претензии ( с целью фиксации нарушения застройщиком своих обязательств) - вас это ни к чему не обязывает, а вот гарантии вашей позиции дает ощутимые.
Удачи Вам.
Если нужна более подробная консультация - пишите в личку advokat_je@mail.ru
смотря какой судья будет решать это дело. нет претензий - вас все устраивало, тут вопрос не только в акте.