Необходимость замены паспорта - почему узнал только через пол года и можно ли отменить штраф?
Нет не можете, для таких как вы на последней странице паспорта указан срок его действия и возраст замены паспорта. Всего доброго и удачи вам.
Сергей, о том, что паспорт нужно менять в 20 лет написано на ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ПАСПОРТА. Не ленитесь, откройте его и прочитайте. Так кто виноват в том, что Вы не поменяли паспорт в срок?
Добрый день. На последней странице в паспорте имеется памятка в виде извещения, где черным по белому написано, когда менять паспорт. Вы были обязаны изучить свой документ, незнание данной информации не освобождает Вас от ответственности. За нарушение правил Вам придется ответить по закону. Штраф Вам никто не отменит. Смеритесь и оплатите, иначе с Вас взыщут судебные приставы. Вам это надо?