Южно-Сахалинск, 04.02.2017, 13:24

Как заморозить сумму по кредитной карте Сбербанка и снизить ежемесячный платеж

Вопрос №12104118 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.02.2017, 13:24
Что можно сделать, чтобы Сбербанк заморозил сумму по кредитной карте? И платить не по 17 000 руб. в месяц (мин. платёж) а по 2-3000 руб.? В Сбербанк звонила узнавала, но они по кред. Картам не идут на уступки. И как это повлияет на мою дебетовую карту этого же банка? Они её просто арестуют до полной уплаты долга или могут вообще отказать в услугах банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанк Вам ничего не "заморозит". Этот банк никаких уступок и пр., не делает! Ждите суда. Пусть расторгают договор, сумма долга зафиксируется. Пени и штрафы можно попросить суд уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ. А далее уже с приставами решать вопрос.

04.02.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Ирина. Ничего сделать нельзя, если банк этого не хочет. Платёж из 17.000 до 3000 руб. вам никто никогда не снизит, тем более что вы сами подписали кредитный договор на таких условиях.

04.02.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если в кредитном договоре есть условие о безакцептном списании суммы долга с других карт Сбербанка то будут снимать с дебетовой.

Что можно сделать, чтобы Сбербанк заморозил сумму по кредитной карте? И платить не по 17 000 руб. в месяц (мин. платёж) а по 2-3000 руб.?
напишите заявление в банк о реструктуризации долга с уменьшением суммы мин. платежа с увеличением срока кредита.

04.02.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А могут они что-то сделать с моей дебетовой картой?

04.02.2017, 13:43

Добрый день, если не предусмотренно это вашим с ними договором, то они не смогут ничего сделать с вашей дебетовой картой,

04.02.2017, 13:46

Не кладите на нее деньги, тогда они с нее ничего списывать не смогут. Просто не пользуйтесь ею. Если эта карта того же банка. Вот и все.

04.02.2017, 13:53