Как оформить отсутствие отцовства для алиментов и наследства после негативного результатов ДНК-теста?
В суд нужно обращаться. В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Доброго времени суток. Отказаться можно только в судебном порядке. При наличии теста на ДНК, суд пройдет в в упрощённом режиме.