Возможно ли вернуть выплаченные алименты на старшую дочь после установления тестом ДНК, что она не является ребенком мужа?
Нельзя, в силу пункта 3 статьи 1109 ГК РФ. Да и прекратить выплату уже назначенных алиментов автоматически не получится, т.к. статья 120 СК РФ такого основания для прекращения алиментных обязательств не предусматривает. Придется отменять само решение суда о взыскании алиментов, в порядке статьи 119 СК РФ, посредством подачи иска об освобождении от уплаты алиментов.
Здравствуйте. В соответствии с семейным кодексом Российской Федерации, в вашем случае, выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно.
Нет. Если он сейчас обратится в суд с иском об оспаривании отцовства и отмене алиментов, тогда только он прекратит их выплачивать.
Вернуть ранее уплаченные нельзя.